Новости 6 февраля 2015 г. 14:31

Группа "Пикник" подарила музею в Казани книгу, пластинку и джинсы

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Участники рок-группы "Пикник" подарили казанскому Музею социалистического быта свою новую книгу, виниловую пластинку и джинсы 70-х годов выпуска, сообщает в пятницу пресс-служба государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Книга "Тридцать световых лет", которую написал бас-гитарист коллектива Марат Корчемный, содержит редкие фотографии с выступлений "Пикника", а также полную иллюстрированную историю группы.

Кроме того, лидер "Пикника" Эдмунд Шклярский подарил музею джинсы популярной в 70-е годы модели и коллекционный виниловый диск с альбомом "Немного огня". Все это будет храниться в зале рок-н-ролльной славы Музея соцбыта.

Музей социалистического быта был открыт в Казани в конце 2011 года. В нем действует единственный в России зал рок-н-ролльной славы. В разные годы свои вещи музею передали многие известные зарубежные и российские музыканты, в числе которых Deep Purple, Nazareth, Scorpions, Roxette, Joe Cocker, Elton John, Sting, "ДДТ", "Би-2", "Машина времени", "Сплин" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще