Новости 5 февраля 2015 г. 13:30

Алтайский край намерен развивать туризм в степи

БАРНАУЛ. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края планируют развивать туризм в степной части региона, чтобы удивить европейских туристов, сообщила заместитель начальника краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Елена Евсюкова.

"Мы планируем рассмотреть возможности туризма в степной части нашего региона, потому что здесь потенциал большой, но его нужно правильно использовать", - сказала Е.Евсюкова в четверг на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

При этом она отметила, что сейчас основная часть туристов едет в предгорья и горы региона.

"(Между тем - ИФ) у нас огромная территория региона, которая позволяет увидеть степи. Приезжающие к нам из Европы туристы потрясены бескрайностью степей, которые у нас есть. Мы думаем, что в этом нет ничего удивительного, а на самом деле степи поражают масштабами и разнотравьем. Ковыльные степи просто потрясающие!", - заявила замначальника управления.

По ее словам в ближайшие время власти региона совместно с туроператорами и турагентствами намерены разработать идеи презентации туризма в степях.

Также Е.Евсюкова сообщила, что, несмотря на рост цен по всем направлениям, туризм на Алтае в текущем году не подорожает.

"Заинтересованность в росте цен на туристические услуги есть. Но мы провели переговоры с крупными организациями и нашли взаимопонимание на предмет того, что цены в этом году на проживание поднимать не будем. Ситуацией нам предоставлен шанс по увеличению внутреннего турпотока - им нужно правильно воспользоваться. От подъема цен никто не выиграет", - отметила она.

Сейчас стоимость размещения на туристических объектах региона начинается от 300 рублей в сутки.

По итогам 2014 году Алтайский край принял 1 млн 620 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще