"В течение года каждый авиапутешественник, достигший возраста 18 лет, может стать "секретным агентом" и внести свой собственный вклад в развитие аэропорта. Отметим, что "Шереметьево" особенно ждет заявок от путешественников с ограниченными возможностями здоровья – мнение данной категории пассажиров очень важно для аэропорта", — говорится в сообщении центра.

Активные и часто летающие через "Шереметьево" пассажиры могут зарегистрироваться в программе и после каждого перелета заполнять чек-листы – анкеты, в которых можно не только оценить качество обслуживания в аэропорту по различным параметрам, но и сообщить о замеченных недостатках, отметить появившиеся улучшения, высказать свои рекомендации.

"Эта важная информация направляется в соответствующие подразделения и организациям-партнерам для принятия эффективных мер по улучшению уровня сервиса в аэропорту и повышению комфортности пребывания пассажиров и гостей", — отметили в пресс-службе.

Чтобы стать участником программы, пассажир может составить заявку по образцу, размещенному на сайте Шереметьево (http://svo.aero/secret/) и отправить ее по адресу mp@svo.aero. Самые активные участники программы, заполнившие и отправившие не менее 25 чек-листов, по итогам года будут награждены.

Аэропорт Шереметьево запустил программу "Секретный пассажир" в феврале 2010 года. В 2014 году по программе было обработано 390 анкет от 76 пассажиров, около половины из которых – люди с ограниченными возможностями здоровья.