Новости 2 февраля 2015 г. 14:54

Власти Подмосковья поддержат фермеров, развивающих агротуризм

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Владельцы крестьянских фермерских хозяйств Подмосковья, организующие "сельские туры" с проживанием и питанием туристов в деревне, могут рассчитывать на поддержку властей, сообщили в пресс-службе советника губернатора Московской области Игоря Чайки в понедельник.

"Мы готовы всячески поддерживать фермеров, создающих турпродукт, помогать им включаться в туристические маршруты в области, принимать участие в программе продвижения туристского потенциала Подмосковья, а также приглашать на туристические выставки, семинары и в информационные туры", - цитирует пресс-служба слова И. Чайки.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе И. Чайки, 2015 год может стать годом агротуризма в Подмосковье, потому что тема вовлечения сельскохозяйственных объектов в туристическую индустрию становится все более популярной. Это дополнительная ниша, которая может привлечь большее количество отдыхающих на территорию области.

Сельский туризм Подмосковья представлен в основном экофермами, гостевыми домиками в крестьянских фермерских хозяйствах, конноспортивными клубами, агроусадьбами, рыболовными базами отдыха, парками, отелями и этномузеями, уточняется в сообщении.

Так, в Коломенском, Подольском, Пушкинском и Мытищинском районах можно покататься на лошадях, в Серпуховском районе можно увидеть страусов, а в Орехово-Зуевском районе северных оленей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще