Новости 30 января 2015 г. 12:40

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья формируется туристическая ассоциация

СЕРГИЕВ ПОСАД. 30 января. ИНТЕРФАКС - Туристическая ассоциация создается в Сергиево-Посадском районе, в настоящее время формируется ее состав, сообщила пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

"Идея ассоциации возникла из-за необходимости объединения туристских организаций для совместного участия в выставках, конференциях, семинарах, других проектах. Также назрела необходимость создания единой площадки для обсуждения насущных вопросов развития туризма в районе", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в инициативную группу по созданию ассоциации вошли представители нескольких гостиниц и туристских фирм. В скором времени также предполагается присоединение музеев и предприятий народных промыслов. Участие в ассоциации открытое, отмечается в пресс-релизе.

Сергиево-Посадский район - туристический центр Подмосковья. На его территории более 250 архитектурных, археологических и мемориальных памятников и 15 природных мест с целебной и святой водой. Административный центр района - город Сергиев Посад - входит в "Золотое кольцо" России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще