"По сведениям, изложенным в средствах массовой информации о задержании рейса сообщением Санкт-Петербург – Нячанг в аэропорту "Лахор" Республики Пакистан и якобы недобросовестном исполнении авиакомпанией своих обязательств по пассажирским перевозкам, сотрудниками транспортной полиции совместно с Северо-Западной транспортной прокуратурой проводится проверка. По результатам проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка", — говорится в сообщении.

Накануне стало известно о многочасовой задержке борта, зафрахтованного туроператором "Анекс-Тур" в пакистанском аэропорту, куда он прилетел на дозаправку.

Как пояснили в пресс-службе туркомпании, причиной задержки стало то, что Индия не предоставила воздушному судну воздушный коридор из-за бюрократической ошибки при оформлении разрешения на пролет над территорией государства (при составлении заявки не учли разницу во времени). Почти сутки пассажиры провели в аэропорту. По словам родственников, около 60 туристов осталась в самолете, часть – в транзитной зоне, около 20 семей отправились в гостиницу при аэропорте. Всего на борту было 235 пассажиров.

Самолет вылетел в Нячанг в 5:50 мск, около 11:00 мск он совершил посадку во Вьетнаме.