Новости 30 января 2015 г. 11:00

Крымские туроператоры будут работать по российским нормам

МОСКВА. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Госдума приняла законопроект, регулирующий деятельность крымских туроператоров, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

В сообщении говорится, что Госдумой в третьем, заключительном, чтении принят законопроект "Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

По данным пресс-службы министерства, статья 5 документа посвящена особенностям правового регулирования в области туризма в Крыму и Севастополе. Согласно ей, юридические лица, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, получившие лицензии по украинским законам и работающие как туроператоры на территории России, должны до 1 мая 2015 года обеспечить соответствие условиям осуществления туроператорской деятельности, установленным статьей 41 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще