"Они до сих пор в самолете. В "Анекс-Туре" (туроператор, по линии которого организована поездка – ИФ)) с 11 утра говорят, что их сейчас выпустят и расселят, но уже больше 16 часов, и они в самолете. Там беременной плохо стало, как рассказывает сестра, "скорую" вызывали", — рассказала собеседница агентства.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, ситуацию на контроле держит Росавиация. По ее данным, пассажиров в ближайшее время все же доставят в гостиницу. Индия предоставила борту разрешение на пролет над своей территорией, воздушный коридор будет открыт в 03:00 по местному времени.

Как сообщалось, чартер авиакомпании "Катэкавиа" был задержан в аэропорту Лахора (Пакистан). На борту находятся более 200 туристов, отправившихся на отдых через туроператоров "Анекс-Тур", Sunnmar и Coral Travel. В Пакистане самолет сел на дозаправку из-за того, что у экипажа не было разрешение на пролет над территорией Индии. Как пояснили в пресс-службе туроператора "Анекс-Тур", это произошло из-за бюрократической ошибки.