"Мы отправляли за трое суток до вылета запрос на открытие воздушного коридора в Индию. Но не учли разницу во времени, из-за которой воздушный коридор для нашего самолета Индия откроет только в 3:00 по местному времени, в ночь с 29 на 30 января", — сказали в пресс-службе.

Там также пояснили, что вылет состоится 30 января в 5:10 по местному времени. По данным на 13:00 мск, все пассажиры рейса были размещены в отеле, где они будут дожидаться отправки во Вьетнам.

В свою очередь, в пресс-службе UTair сообщили, что во время выполнения рейса ZF 3585 Санкт-Петербург – Нячанг была выполнена плановая посадка в аэропорту Лахор (Пакистан) для дозаправки воздушного судна.

"После выполнения дозаправки вылет рейса до конечного пункта был отложен в связи с введенными ограничениями индийскими авиационными властями на пролет над территорией Индии. В настоящий момент данный вопрос находится на стадии урегулирования", — отметили в авиакомпании.

По данным перевозчика, на время ожидания вылета рейса пассажиры заселены в гостиницы Лахора, им предоставлено горячее питание, напитки, а также другие услуги, предусмотренные Воздушным кодексом.

Ориентировочное время вылета рейса 05.10 (по местному времени города Лахор) 30 января.