Новости 29 января 2015 г. 12:02

"Курорт Белокуриха" начал строить горнолыжный комплекс стоимостью до 280 млн рублей

БАРНАУЛ. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Курорт Белокуриха" приступило к строительству первой очереди горнолыжного комплекса на туристическом курорте "Белокуриха-2", говорится в сообщении пресс-центра компании.

Стоимость первой очереди проекта оценивается в 250-280 млн рублей. К его реализации курорт намерен привлечь соинвесторов.

"Сегодня мы начали строительство первой очереди проекта на горе Глухариная. Здесь появится универсальный горнолыжный склон, который будет пользоваться массовым спросом за счет устойчивого снежного покрова с октября по апрель", - приводятся в сообщении слова главного инженера отдела капитального строительства компании Андрея Ефименко.

Высота склона над уровнем моря равна 960 м, перепады высот при этом составляют от 200 до 310 метров. Склон позволяет сделать протяженность трассы от 1000 до 2300 м, ширину - 50 м.

На первоначальном этапе уровень спроса на данном объекте оценивается в 50-60 тыс. человек в год, в дальнейшем инициаторы проекта рассчитывают привлекать ежегодно 150-180 тыс. туристов. Срок окупаемости, по оценкам АО, - 5-6 лет.

ЗАО "Курорт Белокуриха" является основным санаторно-курортным объединением в городе-курорте Белокуриха. В его состав входят санатории "Белокуриха", "Сибирь", "Катунь", курортная поликлиника, оздоровительный центр "Водный мир" и площадка развлечений "Конный двор". ЗАО является одним из инвесторов двух крупных региональных проектов "Белокуриха-2" и "Белокуриха-3".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще