Новости 29 января 2015 г. 10:40

Петербург претендует на право провести Всемирный саммит гастрономического туризма в 2019 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург будет претендовать на право проведения Всемирного саммита гастрономического туризма в 2019 году, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Петербург поборется с китайским Макао и столицей Пуэрто-Рико - городом Сан-Хуан. Всего на право проведения саммита претендовало 10 городов, из которых всемирная ассоциация гастрономического туризма (WFTA) выбрала трех финалистов.

Презентацию заявки Петербурга планируется провести в апреле этого года на очередном саммите в португальском Эшториле. С ознакомительным визитом северную столицу посетит делегация WFTA.

В релизе добавляется, что в этом году Петербург планирует подать не менее 30 заявок на проведение крупных международных мероприятий.

Ранее сообщалось, что комитет по развитию туризма Петербурга намерен составить маршруты гастрономических туров в северной столице. Гастрономические турмаршруты должны подходить различным категориям граждан: эконом-туры, маршруты средней и высокой ценовой категории.

Также комитет по развитию туризма ранее объявил тендер на размещение реклам Петербурга на лондонских такси. Реклама северной столицы в Лондоне была размещена на 200 кэбах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще