Новости 26 января 2015 г. 10:35

Дмитровский район может стать центром горнолыжного спорта в Подмосковье

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья заинтересованы в том, чтобы Дмитровский район стал центром горнолыжного спорта в Московской области, для этого создаются соответствующие условия, сообщил глава региона Андрей Воробьев.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Дмитровский район был центром горнолыжного спорта и максимально развиваем, создаем для этого дополнительные условия. Сейчас наша встреча с владельцами горнолыжных курортов, а их семь, была посвящена тому, как помочь, где оказать содействие, дополнительные стимулы для развития, чтобы приезжало большее количество людей", - сказал губернатор после совещания по вопросам развития горнолыжного спорта в Подмосковье в субботу.

По его словам, в выходной день горнолыжные курорты Подмосковья загружены на 80-90%, а в будни - только на 40%. Поэтому на совещании собравшиеся обсудили, в том числе, и пути дополнительного привлечения рекламы для продвижения горнолыжных курортов в Подмосковье.

"Дальше будем думать о том, как привлекать больше туристов, чтобы они останавливались не только на два выходных дня, а все-таки планировали пять-семь дней. Это интересная задача, я думаю, что нам по силам ее решить" - добавил А.Воробьев.

Он отметил, что если на горнолыжных курортах будут наилучшие условия для отдыха по доступной цене, то будет и потенциал для их развития.

А.Воробьев 24 января посетил с рабочим визитом горнолыжный курорт "Сорочаны" в Дмитровском районе, где ознакомился с инфраструктурой курорта, качеством предоставляемых услуг посетителям.

Глава Подмосковья также встал на сноуборд и скатился с одного из склонов. Он отметил, что в 2015 году "впервые встал на доску".

"Трасса хорошо подготовлена. Всю ночь сегодня снег шел, в этой части повезло. Очень много снега, особенно для сноуборда, это, конечно, самое приятное катание", - сказал губернатор.

"Сорочаны" - спортивный курорт в Московской области с десятью трассами различных уровней сложности, расположенный в 49 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. На территории горнолыжного курорта создана система искусственного оснежения горы, которая позволяет продлевать сезон до середины апреля, а также восстанавливать снежный покров в случае оттепелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще