Новости 23 января 2015 г. 14:01

Роспотребнадзор проанализирует жалобы туристов в Сочи

СОЧИ. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края и Сочи подвели итоги работы горнолыжных курортов во время новогодних каникул.

"Местный бизнес поможет Сочи стать курортом мирового уровня", - заявил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов на совещании по организации работы сервисов и служб в новогодние каникулы в Сочи.

Он отметил, что горнолыжные курорты Сочи были заполнены практически на 100%. Однако во время новогодних каникул отдыхающим не хватало парковочных мест. Кроме этого, жалобы поступали на неорганизованное питание и повышение цен.

"Контроль за соблюдением установленных классификацией услуг должен вестись непрерывно. Служба Роспотребнадзора внимательно проанализирует замечания отдыхающих и примет меры", - подчеркнул вице-губернатор, и выразил уверенность, что "впредь недостатки повторяться не будут".

Он отметил, что успех курорта у туристов зависит от совместной работы как власти, так и бизнеса. "Администрация Сочи активно презентует и рекламирует курорт в регионах России и странах Европы. Заодно мэрии пришлось устранять недочеты отельеров в дни пиковых нагрузок в начале года", - добавил Д.Хатуов.

В свою очередь, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что руководство горнолыжных курортов обязано информировать отдыхающих обо всех сервисных услугах и мероприятиях.

"Четыре горнолыжных курорта должны информировать туристов, сколько осталось парковочных мест, чтобы они могли планировать. Если нет парковок на "Розе Хутор", "Альпике Сервис", "Горки-Город", значит нужно парковаться на перехватывающей парковке, на въезде в Эсто-Садок. Такой информации нет. Это тоже ваша ответственность, это ваш бизнес", - отметил глава города.

По его словам, после новогодних каникул Сочи продолжает принимать культурные, спортивные мероприятий и конференции. "В этом году Сочи примет десятки мероприятий международного уровня, город посетят тысячи гостей. И от того, какое впечатление останется у них после визита, зависит туристическое будущее горнолыжного, пляжного и бальнеологического курорта страны", - сказал градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще