Торжества по поводу праздника будут проходить до 19 марта. Туристы, оказавшиеся в Сингапуре в это время, могут стать участниками красочных уличных шоу и приобщиться к старинным китайским традициям.

Официальная церемония зажжения праздничных огней состоится 31 января в 18.00 на улицах New Bridge Road и Eu Tong Sen Street. Накануне этого дня откроется праздничный уличный базар на улицах Pagoda, Smith, Sago, Temple и Trengganu, он будет работать до 18 февраля. С 27 января идо 18 февраля в Chinatown Point будет установлено "Дерево желаний", на котором туристы смогут оставить записки с пожеланиями.

На площади Kreta Ayer Square 7 февраля открывается XVIII Международный конкурс танца Льва, в котором примут участие лучшие танцевальные коллективы из Сингапура и стран Тихоокеанско-Азиатского региона. Танцы, которые будут демонстрироваться во время этого соревнования, включают элементу кун-фу и других восточных единоборств в сопровождение барабанов.

Церемония финального отсчета Нового года по китайскому календарю начнется 18 февраля на улицах New Bridge Road и Eu Tong Sen Street.