Новости 23 января 2015 г. 12:57

Впечатления от Сочи помогут укрепить контакты с Китаем

СОЧИ. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены сотрудничать с туроператорами Китая, сообщил мэр города-курорта Анатолий Пахомов на встрече с представителями туриндустрии КНР.

"Уверен, что ваших положительных впечатлений окажется достаточно для того, чтобы по итогу визита принять решения, способные навсегда укрепить контакты в сфере развития туризма между Сочи и Китаем", - сказал А.Пахомов.

Он подчеркнул, что Сочи обладает всеми возможностями для профилактики и лечения. "Медицинская база санаториев, пансионатов и гостиниц, знаменитые мацестинские источники были и остаются одними из главных достоинств курорта", - отметил мэр.

"Мы предлагаем жителям Китайской Народной Республики ощутить на себе эффект сочинского климато- и бальнеолечения. Мы предлагаем отдых круглый год, и с нашей стороны сделаем все возможное, чтобы жители Китая полюбили Сочи так же, как его любят жители нашей страны", - подчеркнул А.Пахомов.

Он рассказал, что со многими китайскими туроператорами познакомился в декабре прошлого года, когда посещал КНР в рамках делового визита. Тогда делегация Сочи показала презентацию, в которой были отражены все существующие возможности отдыха и лечения на курорте.

"Прошедшие Олимпийские и Паралимпийские игры подарили городу всемирную славу. Но Сочи сегодня - это не только Олимпийских парк и современные горнолыжные трассы. Наш город обладает прекрасной гостиничной инфраструктурой, живописными пляжами, красивыми природными объектами, а главное - мощной бальнеологической базой, которая создавалась со времен Советского Союза", - добавил градоначальник.

По его словам, китайские авиаперевозчики всерьез заинтересовались возможностью организации прямого авиасообщения между Сочи и крупнейшими городами Китая. "Нынешний визит в Сочи подтверждает эти намерения", - заключил А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще