"Пока что немногие разработчики поняли, как работать с материальным дизайном в Android L, поэтому Aviasales 2.0 — одно из первых приложений в Google Play, сделанных принципиально по-новому. Мы могли бы выпустить приложение на несколько месяцев раньше, но хотели быть уверенными, что отточим до совершенства все элементы. Как результат — Aviasales сегодня является самым красивым приложением для поиска авиабилетов в Google Play", — сказал А.Маслак.

В новой версии приложения добавилась вкладка с рекомендованными билетами, которые поисковый робот сортирует по нескольким параметрам: быстрый, дешевый и лучший перелет по сумме факторов. Если раньше результаты поиска сортировались только по стоимости перелета, то теперь к ней добавились общая продолжительность перелета, время вылета, длительность пересадок.

Обновлены разделы с календарем и картой низких цен, которые позволяют найти выгодное предложение быстрее. Добавлена подробная информация о перевозчике, включая тип воздушного суда и процент опозданий.

Российский туристический поисковик Aviasales позволяет проверить стоимость билетов по базам сотен авиакасс и авиакомпаний. Сравнив цену билета, Aviasales предлагает пользователю наиболее дешевый вариант. Помимо веб-версии, приложение Aviasales доступно для iOS, Android и устройств на Windows Mobile. Приложение Aviasales было отмечено в числе лучших приложений Google в 2014 и 2013 году. Приложение Aviasales 2.0 доступно в Play Market начиная с 22 января.