Новости 22 января 2015 г. 14:10

Подмосковный проект "Русская Палестина" будет стоить 3-5 млрд руб.

МОСКВА. 22 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Конечная стоимость проекта "Русская Палестина" будет зависеть от прихода на территорию кластера инвесторов, власти Московской области оценивают его от 3 до 5 млрд рублей, сообщил министр культуры региона Олег Рожнов.

"19 ноября наша заявка была одобрена на включение в ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Сегодня утром мы встречались с руководством Ростуризма, дорожная карта понятна. В зависимости от того сколько мы привлечем инвесторов общая стоимость кластера - от 3 до 5 млрд руб.", - сказал О.Рожнов на заседании Мособлдумы в четверг.

Он отметил, что поддержка со стороны инвесторов есть, и власти региона надеются в 2016 г. получить первые транши на развитие.

Проект "Русская Палестина" является объединением музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим" и туристической инфраструктуры вокруг него.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил подмосковный музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим". Председатель правительства РФ отметил потенциал комплекса и выразил уверенность, что интерес к комплексу будет "огромен".

В планах подмосковных властей - развитие Музея деревянного зодчества, реставрация расположенных рядом усадеб, развитие гостиничной инфраструктуры и благоустройство монастырских прудов. Также предполагается, что в 2015 г. на территории комплекса будут созданы пешеходные маршруты длиной в три и пять км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще