Новости 21 января 2015 г. 17:34

Загрузка парижских отелей снизилась после терактов

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Снижение загрузки отелей французской столицы после терактов, произошедших в городе 7-9 января, достигает в некоторые даты 9%, сообщает французский портал quotidiendutourisme.com.

Как говорится в сообщении, в начале месяца загрузка отелей была выше, чем годом раньше. В период с 8 по 18 января число гостей в отелях французской столицы заметно снизилось, иногда снижение составляет до 9%, показало последнее исследование консалтинговой группы MKG, которое цитирует портал.

По словам президента группы Жоржа Панайотиса, 9 января - в день, когда в кошерном супермаркете были освобождены заложники, а террористы, убившие журналистов Gharlie Hebdo, ликвидированы, пятизвездочные отели и паласы Парижа потеряли более 4% клиентов. Снижение загрузки продолжалось всю последующую неделю, достигнув максимума, 9%, в уикенд 16-17 января.

"Туристы, опасаясь за свою безопасность, откладывают поездки. Кроме того, существует конкуренция Франции с другими популярными туристическими направлениями", - заявил Панайотис. По его мнению, понадобится еще две-три недели, чтобы ситуация полностью нормализовалась.

Как сообщалось ранее, российские туристы не отменяют свои поездки во Францию из-за парижских терактов. Но турпоток из России и без того заметно сократился из-за падения курса рубля к евро.

7 января была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо" в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января.

9 января в Париже террорист взял в заложники посетителей кошерного супермаркета, четыре человека погибли при штурме.

11 января по всей Франции прошли массовые митинги протеста против терроризма, в которых приняли участие не менее 3,7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще