"Общая площадь парка составляет 9 тыс. кв. метров. Он состоит из двух линий, рассчитанных на людей с разным уровнем подготовки. Сноупарк оборудован трамплинами и включает в себя восемь фигур разной категории сложности", — сообщает пресс-служба главы КЧР.

В настоящее время сноупарк ориентирован на любителей, но в перспективе он станет интересным и для профессионалов.

Проект всесезонного горного курорта "Архыз" предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: Архыз, Дукка, Три ущелья и Романтик, где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км.

Курорт рассчитан на единовременное размещение 25-30 тыс. человек. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность турпоток на "Архыз" превысит 500 тыс. человек в год. Предварительная стоимость строительства всех четырех поселков курорта оценивается в 80 млрд рублей.

Всесезонный туристский комплекс "Архыз" был запущен в тестовом режиме в конце декабря 2013 года. В первом зимнем сезоне курорт посетили около 35 тыс. туристов. Турпоток летнего сезона превысил 40 тыс. человек.

Зимний сезон 2014-2015 на горнолыжном курорте стартовал в начале декабря. На трассах заработала система искусственного снегообразования, введена в эксплуатацию система освещения склонов в детском городке и зоне для начинающих. В этом сезоне ожидается поток отдыхающих на уровне 100 тыс. человек.