Новости 21 января 2015 г. 14:57

Туристка из Челябинской области впала в кому в Египте

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристка из города Коркино Челябинской области впала в кому во время отдыха в Египте, написала на своей странице "Вконтакте" невестка путешественницы Анастасия Иммель.

"Наша любимая мамочка и бабушка, Иммель Елена Анатольевна, находясь в Египте, перенесла инсульт, и в данный момент находится в коме за границей. Ситуация очень серьезная. Случай признали страховым, но лимит страховки очень мал для полноценного лечения и последующей транспортировки", - написала А.Иммель.

Она пояснила, что туристка была застрахована в компании "Свис-Гарант". Лимит страхового покрытия составляет 2 тыс. у.е. В консульство родственники Е.Иммель пока не обращались. В настоящее время женщина находится в Nile Hospital.

В министерстве здравоохранения Челябинской области порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что о случае с Е.Иммель узнали из публикаций местных СМИ, родственники в ведомство пока не обращались.

"Мы сейчас сами разыскиваем родственников пострадавшей, чтобы узнать детали произошедшего и оказать посильное содействие в лечении и возможной транспортировке ее на родину", - сказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

По ее словам, сейчас нужно точно узнать состояние Е.Иммель, после чего и будет приниматься решение о возможной транспортировке и о том, где в дальнейшем будет проходить лечение туристки.

Это уже второе происшествие с туристками из города Коркино Челябинской области за неделю. 16 января на Пхукете скончалась Елена Белогрудова. По информации местных СМИ, у 36-летней туристки произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга. По словам пресс-секретаря регионального Минздрава, клиника, где находилась туристка, выставила родственникам очень большой счет за лечение, они обратились за помощью к губернатору. Признан ли этот случай страховым и когда тело Е.Белогрудовой будет транспортировано на родину, сейчас выясняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще