Новости 21 января 2015 г. 11:44

Красноярская "дочка" "ЮТэйр" полностью перешла на чартерные перевозки

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Красноярская авиакомпания "Катэкавиа" (дочернее предприятие "ЮТэйр") полностью переходит на чартерные перевозки на зарубежных направлениях, отказавшись от выполнения региональных полетных программ, сообщает в среду сайт "Российской газеты".

По данным издания, в "ЮТэйр" приняли решение выделить туристические перевозки в отдельное направление деятельности на базе "Катэкавиа". Красноярская авиакомпания получит 9 самолетов Boeing 757-200, отдав собственный парк малой авиации другой дочерней компании "ЮТэйр" – "Турухан".

Как ранее сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе "ЮТэйр", 9 самолетов Boeing 727-200 используются для перевозки туристов оператора Anex Tour.

Авиакомпания "Катэкавиа" была основана в декабре 1995 года. Как сообщается на официальном сайте перевозчика, с 2012 года он входит в группу компаний "ЮТэйр".

Компания Anex Tour была создана в Анталье в 1996 году, с 1998 работает на российском рынке. Туроператор специализируется на массовых направлениях: Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Таиланде и др. Вылеты на курорты осуществляются из 36 российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще