Новости 21 января 2015 г. 10:54

Британская туркомпания отменила санкции в отношении россиян на швейцарских курортах

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британская компания OTP Holidays отменила запрет на оказание услуг россиянам в Швейцарии из-за ситуации на Украине. Соответствующий пункт был удален из описания условий обслуживания туристов.

Ранее информация о запрете обслуживания россиян появилась на сайте компании (swisspasses.com), через который осуществляется продажа ски-пассов, билетов и экскурсий на швейцарских курортах.

"Обратите внимание, что в связи с ситуацией на Украине мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены", - говорилось в договоре.

В национальном офисе по туризму 19 января порталу "Интерфакс-Туризм" заявили, что это – "местечковая инициатива британской компании", которая никак не может повлиять на интерес россиян к Швейцарии.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще