Новости 20 января 2015 г. 15:37

Новые визовые правила осложнят россиянам посещение Вьетнама, считают в РСТ

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый закон о порядке пребывания иностранных граждан на территории Вьетнама усложнит въезд российских туристов в республику, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина во вторник.

Ранее МИД России распространил информацию о том, что граждане России с 1 января 2015 года получили возможность безвизового посещения Вьетнама на срок до 15 дней в случае, если с их предыдущего въезда в эту страну прошло более 30 дней.

"15 дней безвизового пребывания для россиян было возможно и раньше. Однако теперь появилось существенное дополнение: если загранпаспорт действителен не менее шести месяцев. Раньше формально эта норма тоже была, но по факту в страну пускали и с паспортами, срок действия которых составлял три месяца. Сейчас строго шесть", - подчеркнула И.Тюрина.

Кроме того, пояснила она, проблемы могут возникнуть у туристов, которые решат отправиться на экскурсии в соседние с Вьетнамом государства.

"Если в течение этих 15 безвизовых дней турист решил, например, отправиться на экскурсию в Камбоджу, для повторного въезда во Вьетнам ему будет нужна мультивиза, - отметила И.Тюрина. - Если это организованные туристы, тут, конечно, турфирма поможет оформить мультивизу. Но индивидуальному туристу на границе это сделать будет очень непросто, потому что он должен будет предоставить так называемую визовую поддержку – аналог приглашения".

Пресс-секретарь РСТ добавила, что, по мнению ряда российских туроператоров, новые визовые правила не будут способствовать росту турпотока из России во Вьетнам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще