Новости 20 января 2015 г. 12:41

Аэропорт Сочи увеличил пассажиропоток почти на 30% в прошлом году

КРАСНОДАР. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Международный аэропорт Сочи" (Краснодарский край) в 2014 году увеличило пассажиропоток на 28%, до 3 млн человек, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл Аэро", которая управляет аэропортами Краснодарского края.

В том числе на международных авиалиниях пассажиропоток вырос на 9%, до 311 тыс. человек, на внутренних - на 30%, до 2,7 млн пассажиров.

Значительный рост пассажиропотока в компании объясняют проведением в 2014 году крупных международных мероприятий в Сочи, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, российский этап "Формулы 1", Международный инвестиционный форум и Международная олимпиада роботов.

В 2014 году из аэропорта открыт ряд новых направлений. В частности, авиакомпания Air Serbia начала полеты из Сочи в Белград (Сербия). Кроме того, Orenair возобновила полеты из Сочи в Новокузнецк и открыла регулярные рейсы в Уфу, Пермь, Самару, Челябинск, Казань, Оренбург, Омск и Новосибирск. Авиакомпания начала также выполнять два ежедневных регулярных рейса из Сочи в московские "Домодедово" и "Внуково". С декабря 2014 года авиакомпания Red Wings открыла программу регулярных полетов из Сочи в Уфу, Челябинск и Омск. Она будет действовать в течение всего зимнего сезона.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании Олега Дерипаски "Базовый Элемент". Аэропорт находится под управлением компании "БазЭл Аэро", которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Ейске, Геленджике и Анапе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще