Новости 16 января 2015 г. 13:16

Российский туроператор открывает полеты из Сибири в Сочи

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Летом 2015 года первые рейсы туроператора "Библио Глобус" полетят из Сибири в Сочи, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Как пояснили в компании "Библио Глобус", летом у туроператора будет полетная программа на рейсах авиакомпании "Трансаэро" из ряда российских городов.

"Полетные программы "Библио Глобуса" в Сочи на рейсах авиакомпании "Трансаэро" стартуют из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Калининграда, Челябинска, Перми, Тюмени, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Красноярска, Самары и Екатеринбурга", - сообщили в пресс-службе туроператора.

По информации электронной газеты РСТ, первый вылет в Сочи из Новосибирска – 30-го.

"Рейсы из Новосибирска будут выполняться раз в неделю с конца мая до середины октября. Думаю, сегодня это очень перспективное направление. Традиционно летом довольно большую долю туррынка занимали "евровые" страны, которые сейчас будут пользоваться меньшим спросом по объективным причинам, а внутренние курорты станут актуальнее", - сказала РСТ руководитель новосибирского офиса "Библио Глобуса" Кристина Гусельникова.

На фоне валютных колебаний и кризиса рынка выездного туризма внутренний турпоток в в 2014 году увеличился примерно на 30%. В связи с возрастающей популярностью российских направлений сразу несколько крупнейших туроператоров выездного туризма пересмотрели свои программы и предложили путевки по России. Некоторые компании увеличили свое присутствие на внутреннем туррынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще