"Более 30 тыс. рабочих местах создано на горнолыжных курортах Сочи. Такой результат — большое достижение для края", — цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края губернатора Александра Ткачева на сайте ведомства.

"В мире нет подобных примеров, когда одновременно в одном месте создана целая армия рабочих мест. Это огромное завоевание и наша победа. И задача, которая сегодня перед нами стоит, поднимать сервис и качество услуг", — подчеркнул Александр Ткачев.

В свою очередь вице-губернатор Александр Саурин отметил, что "во время новогодних праздников с учетом потребительской, транспортной сфер, а также сферы обслуживания, медицины и содержания дорог, было задействовано почти 60 тыс. человек".

По данным краевой администрации, в январе этого года поток россиян на зарубежные курорты снизился. Примерно 60% туристов, отдыхавших зимой в других странах, провели зимние каникулы в Сочи".

"В связи с небывалым наплывом туристов в зимнее время, глава края поставил задачу уже сейчас думать о расширении курортных склонов на территории края", — сообщает пресс-служба.