Ранее в СМИ вновь возникло обсуждение возможного слияния туроператоров, однако, по словам В. Каганера, это лишь слухи. "Мы ни с кем не сливаемся, — сказал гендиректор TEZ Tour. – Все дело в том, что в турецкой прессе вышла статья с заголовком "Crystal, TEZ TOUR и Biblio Globus объединены под брендом Kilit Global", и из этого многие сделали свои выводы".

Как пояснил В. Каганер, Kilit Global — принимающая компания в Турции, которая в прошлом сезоне работала с "Библио Глобус", что и дало повод для слухов. "Мы действительно будем сотрудничать с принимающей компанией Kilit Global и продвигать группу отелей Crystal. Однако о том, какие отношения у них сейчас с "Библио Глобус", мы не знаем", — отметил собеседник.

Осенью 2014 года в СМИ уже появлялись сообщения о возможном слиянии TEZ Tour с туроператором "Библио Глобус", однако руководители обеих компаний опровергли эту информацию.

Туроператор TEZ Tour был основан в 1994 году Александром Синигибским, Александром Буртиным и турецким бизнесменом Левентом Айдыном. Компания организует туры по всему миру. В числе направлений, на которых работает туроператор: Австрия, Андорра, Болгария, Греция, Доминикана, Египет, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция, Франция, Шри-Ланка.