Новости 15 января 2015 г. 10:30

Власти Кубани хотят проверить санитарное состояние федеральных трасс в регионе

КРАСНОДАР. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края инициируют прокурорскую проверку федеральных дорог в регионе на предмет безопасности и чистоты, сообщила пресс-служба краевой администрации.

"Кубань сегодня - главный курорт России, миллионы туристов проезжают по территории края. И наши дороги - это визитная карточка. Так что чистота и безопасность на них - это не только в интересах региона, от этого во многом зависит имидж и престиж всей страны", - цитирует пресс-служба слова А.Ткачева.

В сообщении отмечается, что перед новогодними праздниками глава региона давал поручение убрать мусор с обочин вдоль трассы М-4 "Дон". Однако обслуживающие трассу организации выполнили работы не до конца. Так, например, на участке от Краснодара до поворота на станицу Березанскую на обочинах мусор остался.

На совещании в среду первый вице-губернатор края Джамбулат Хатуов назвал санитарное состояние федеральных трасс недопустимым и предложил провести прокурорскую проверку. Губернатор предложение поддержал, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще