Новости 14 января 2015 г. 15:03

Зимней спартакиадой отметят на курорте "Архыз" Всемирный день снега

ЧЕРКЕССК. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии 17 января состоится празднование Всемирного дня снега - главного праздника горнолыжников, сноубордистов и любителей активного зимнего отдыха.

"Во всем мире праздник проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта. В рамках мероприятия на курорте "Архыз" пройдет зимняя спартакиада: будут организованы соревнования по сноуборду и горным лыжам, прохождение маршрута на беговых лыжах, состоится торжественная церемония открытия первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноу-парка с показательными мастер-классами профессиональных спортсменов", - сообщает пресс-служба ОАО "Курорты Сев5ерного Кавказа".

Все гости курорта "Архыз" смогут принять участие и в любительских соревнованиях по джиббингу и фристайлу.

В течение всего дня будет работать бесплатная развлекательная зона с фристайл-подушками, аттракционом "Веселый боулинг", киоском моментальной печати фотографий "Инсталаб", где каждый желающий сможет создать для себя брендированный сувенир на память о Дне снега на "Архызе". Гостям курорта также будет предложено бесплатное угощение в Candy-баре на свежем воздухе - горячие напитки и сладости.

Обширная развлекательная программа предусмотрена и для самых маленьких туристов на "Архызе": будут работать детские интерактивные площадки, в рамках игры "Снежные забавы" пройдет творческий конкурс по лепке снеговиков и рисованию на снегу, запланировано проведение шуточных "Снежных эстафет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще