Новости 14 января 2015 г. 12:34

Калининградскую область в новогодние каникулы посетило более 25 тыс. туристов

КАЛИНИНГРАД. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 25 тыс. туристов, преимущественно россиян, посетило Калининградскую область в новогодние каникулы, сообщает пресс-служба губернатора области.

Власти Калининградской области отмечают, что регион набирает популярность у российских туристов и путешественников. "Мы наблюдаем увеличение интереса россиян к Калининградской области. В эти праздники были особо востребованы экскурсионные услуги. Самые популярные направления - Калининград, Куршская коса, побережье. При этом заполняемость гостиниц составила 70%", - приводятся в сообщении данные председателя региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма Тамары Тороповой.

По словам министра по туризму Калининградской области Марины Агеевой, область позиционирует себя как регион европейского сервиса и российского гостеприимства. "Ориентация на высокий уровень предоставления услуг и развитие туристической инфраструктуры позволяет нам успешно конкурировать с другими российскими регионами и с ближайшими соседями", - цитирует ее пресс-служба.

По информации М.Агеевой, в 2015 году в области будут продолжены проекты, которые расширят туристический потенциал региона. Так в Зеленоградске активно ведется строительство яхтенной марины. В скором времени начнется возведение променада в Светлогорске и набережной в Гвардейске, реализация первой очереди веломаршрута по территории Приморской рекреационной зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще