Новости 14 января 2015 г. 11:11

Теракты в Париже не напугали туристов, в том числе российских

МОСКВА. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Теракты, произошедшие в Париже 7-8 января, не напугали приезжающих во Францию туристов, в том числе, российских, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор российского офиса Агентства по развитию туризма во Франции (Atout France) Инесса Короткова в среду.

"В наш офис с вопросами по ситуации никто не обращался. Как нам сообщают туроператоры, вопросы о том, как обстоят дела с безопасности, возникают у минимального числа российских туристов. Отказов от поездок также нет", - подчеркнула она.

И.Короткова отметила, что во Франции приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей (большие универмаги, вокзалы, аэропорты, музеи).

"У приезжающих туристов нет никаких поводов для беспокойства. Франция как была безопасной страной для туризма, так и остается. Париж и все остальные города продолжают жить в привычном ритме. Прошедшие по стране массовые митинги демонстрируют, прежде всего, единство страны", - добавила представитель Atout France.

Ежегодно Францию посещают более 84 млн иностранных гостей. Это самое популярное туристическое направление в мире.

7 января была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо" в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены 9 января.

9 января в Париже террорист взял в заложники посетителей кошерного супермаркета, четыре человека погибли при штурме.

11 января по всей Франции прошли массовые митинги протеста против терроризма, в которых приняли участие не менее 3,7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще