Новости 19 февраля 2015 г. 17:10

Гости фестиваля в Лаго-Наки познакомятся с традициями брачного обряда горцев

МАЙКОП. 19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты Майкопского государственного технологического университета стали инициаторами проведения первого в истории республики фестиваля "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи", где будут воссозданы обычаи старинной национальной свадьбы.

"Цель фестиваля - объединение предпринимателей для привлечения туристов в Адыгею через создание туристических событий, поддержание интереса к самобытным национальным культурам народов Кавказа", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в республиканском комитете по туризму и курортам.

22 февраля гостей фестиваля на площадке у развилки дорог Даховская - Лагонаки встретит молодая чета - жених Лаго и красавица - невеста Наки, которые вместе с помощниками в национальных костюмах продемонстрируют все тонкости свадебного обряда.

Помимо этого, в программе фестиваля мастер-классы по традиционным национальным искусствам и кухне, старинные игры, большая этно-ярмарка. Гостей также научат азам адыгейского танца.

Организаторами национального праздника выступили Майкопский государственный технологический университет при поддержке республиканского комитета по туризму и курортам и Минсельхоза республики, уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще