Новости 19 февраля 2015 г. 16:21

Heliopark вложит 17 млн евро в реконструкцию отеля в Юрмале

МОСКВА. 19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - HELIOPARK Hotels&Resorts инвестирует в отель Kemeri Kempinski Palace 5* в латвийском городе Юрмала порядка 17 млн евро, сообщил президент компании Александр Гусаков журналистам в четверг.

Он отметил, что объект был приобретен компанией с аукциона за 3 млн евро. "На реконструкцию и новое строительство уйдет примерно 17 млн евро, это будут собственные и заемные деньги. Также в Латвии есть закон о дотации и наш объект попадает в эту программу по пяти направлениям: курортология, развитие регионального туризма, прибрежных зон и деградирующих территорий, а также памятник архитектуры и культуры",- сказал А.Гусаков.

По словам президента компании, администрация Юрмалы планирует инвестировать в проект дополнительно порядка 20 млн евро до 2020 года.

"В рамках развития проекта мы построим клинику с грязелечебными, водолечебными  кабинетами, бассейнами, термальной, пресной водой. Мы планируем реализовать этот проект совместно с международной компанией, которая имеет определенные успехи в области оздоровительного и медицинского туризма", - добавил он.

А. Гусаков подчеркнул, что запуск проекта запланирован на конец 2017 года. Таким образом,  на реконструкцию и новое строительство уйдет 2,5 года. Общая площадь объекта составляет15 тыс. кв. м, построят 4,5 тыс. кв. м. Отель  вмещает 150 номеров.

Гостиничная управляющая компания НELIOPARK Group была основана в 2000 году. Сегодня под управлением НELIOPARK Group 11 действующих отелей, расположенных на территории России и Германии, еще три проекта находятся в стадии реализации. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет более 1,5 тыс. номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще