Новости 13 февраля 2015 г. 16:44

Заместителем главы Ростуризма назначен бывший советник Мединского

МОСКВА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новым заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) стал Роман Скорый, который ранее был советником министра культуры РФ Владимира Мединского. Информация о назначении опубликована на сайте Ростуризма в пятницу.

Р.Скорый родился в Братске Иркутской области 19 сентября 1969 года. Служил в Московском военном округе. Окончил Братский индустриальный институт по специальности "Экономика и управление в строительстве", Дипломатическую академию МИД РФ по специальности "Международные отношения"; Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Кандидат политических наук, свободно владеет испанским языком.

Р.Скорый работал в Городском научно-производственном Центре (г.Братск), позднее занимал пост директора по международным связям "Центра социально-консервативной политики" в Москве. Впоследствии был советником начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ, главным советником аппарата ГД РФ, руководителем аппарата объединенного экспертного совета комитета ГД по экономической политике и предпринимательству. С 2010 по 2012 гг. Р.Скорый был зампредом правительства Калининградской области. На этом посту он курировал подготовку региона к Чемпионату мира по футболу-2018. После отставки вернулся в Москву, до недавнего времени работал советником министра культуры РФ.

В конце января2015 г. министр культуры назначил руководителем Ростуризма Олега Сафонова. С мая2014 г. он временно исполнял обязанности главы ведомства. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще