Новости 13 февраля 2015 г. 18:41

Минкультуры РФ готово рассмотреть замечания к закону об ответственности туроператоров

МОСКВА. 13 ФЕВРАЛЬ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Министерство культуры РФ готово рассмотреть замечания к законопроекту об ответственности туроператоров, который ранее был рекомендован профильным Комитетом Госдумы по экономической политике к принятию нижней палатой парламента в первом чтении, говорится на сайте ведомства.

"В связи с имеющимися замечаниями по законопроекту у Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России в Минкультуры высказана позиция о готовности рассмотрения и обсуждения их на площадке Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству при подготовке законопроекта ко второму чтению", - приводятся на сайте данные Нормативно-правового департамента министерства.

Проект федерального закона, разработанный Минкультуры, вносит изменения в ряд законодательных актов РФ. Документ, в частности, предусматривает введение норм, усиливающих ответственность участников туристского рынка и повышение уровня правовой защиты туристов, выезжающих на отдых за пределы страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще