Так, туроператор "Пегас Туристик" объявил об открытии регулярных рейсов авиакомпании Pegas Fly в Симферополь из десяти городов. Самолеты будут отправляться раз в неделю из Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска , Сургута, Нижневартовска, Перми и Уфы. Как сообщается на сайте туроператора, продажи билетов уже открыты, и сейчас действуют специальные тарифы. Самый дешевый билет туда-обратно обойдется в 4,5 тыс. рублей.

Компания Coral Travel на этой неделе разместила на своем сайте информацию о старте продаж пакетных туров в Анапу и Сочи. Прямые рейсы из Москвы туроператор организует с 29 мая. Вылетать они будут дважды в неделю. Как следует из данных системы бронирования, самый дешевый недельный тур в Анапу с двухместным размещением в гостинице категории 2* и завтраком будет стоить 27,4 тыс. рублей. Самый дорогой – с размещением в президентском люксе санатория 4* и питанием по системе "полный пансион" — более 282 тыс. рублей.

Самый бюджетный вариант тура в Сочи (шесть ночей) с двухместным размещением стоит от 34 тыс. рублей. Самый дорогой (семь ночей) – в пятизвездочном отеле Красной Поляны – более 500 тыс. рублей.

Оператор "Библио Глобус" на этой неделе также заявил о расширении программ на курортах Кубани и Крыма. В Сочи и Ялте туристы смогут разместиться в отелях, работающих по системе all inclusive. Всего же туроператор предлагает более 300 вариантов размещения на курортах Краснодарского края и более 500 – в Крыму.

Вылеты в Анапу, Геленджик и Симферополь стартуют из Москвы и Санкт-Петербурга. В Сочи – из 14 российских городов на рейсах авиакомпании "Трансаэро". Открытие летних полетных программ перевозчик анонсировал на этой неделе.

Как говорится в сообщении компании, прямые перелеты в столицу зимней Олимпиады жителям Новосибирска, Красноярска и Тюмени будут доступны впервые.

Первый прямой рейс из Красноярска отправится 24 апреля, и будет совершаться дважды в неделю. Так же два раза в неделю будут отправляться самолеты в Сочи из Тюмени, начиная с 26 апреля. Из Новосибирска вылеты запланированы с периодичностью три раза в неделю, из Екатеринбурга – четыре раза. Первые рейсы из этих городов назначены на 25 апреля.