Новости 10 февраля 2015 г. 12:02

"Трансаэро" будет выполнять прямые рейсы в Сочи из регионов

МОСКВА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ -  Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне перевозок начнут осуществлять прямые регулярные рейсы в Сочи из целого ряда российских регионов, сообщает пресс-служба перевозчика во вторник.

Впервые "Трансаэро" предоставит возможность своим пассажирам из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Тюмени совершать полеты в столицу Олимпиады 2014.

"В январе нынешнего года объем перевозок нашей компании в Сочи по сравнению с январем прошлого года вырос в два раза, - комментирует генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова. – Идя навстречу пожеланиям жителей Урала и Сибири, мы разработали программу прямых полетов в Сочи. Как одно из системообразующих предприятий отрасли "Трансаэро" видит свою задачу в том, чтобы повышать транспортную доступность любимого россиянами курорта".

Программа полетов "Трансаэро" в Сочи стартует из Красноярска (два рейса в неделю) 24 апреля, из Екатеринбурга (четыре рейса в неделю) и Новосибирска (три рейса в неделю) -  25 апреля, из Тюмени (два рейса в неделю) - 26 апреля. Она продлится до конца октября.

При этом  авиакомпания  продолжит выполнять в Сочи свои традиционные рейсы из Москвы (из аэропортов Внуково и Домодедово), а также ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга.

Билеты на рейсы "Трансаэро" в Сочи из городов Урала и Сибири можно приобрести на сайте www.transaero.ru, в собственных офисах продаж авиакомпании, а также у ее уполномоченных агентов.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

В парке компании 103 самолета. Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет порядка 260 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC «Трансаэро» является единственной российской авиакомпанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще