"Конкурс пройдет в несколько этапов. Первая – подача работ, а затем голосование на сайте Ростуризма. Мы планируем провести конкурс открыто, исходя из того, что все граждане могут предложить свой проект туристического бренда России. И будет общественное голосование на сайте. Кого люди выберут, те работы и будут отсортированы", — заявил он.

По словам О.Сафонова, с конца мая начнется работа конкурсной комиссии по отбору пяти наиболее интересных работ изобразительных и словесных.

"Конкурсную комиссию мы сформируем из профессионалов. В июне мы считаем необходимым провести проверку по базе Роспатента. И в июле 2015 года планируем подведение итогов и определение победителя", — добавил О.Сафонов.

Он подчеркнул, что конкурс будет безденежным. "Бюджетные деньги на него тратиться не будут, — пояснил глава Ростуризм. – Мы считаем, что участвовать в нем почетно, а победить – невероятно почетно".

Ранее он подчеркивал, что туристические бренды разработали для себя все страны, где активно развивается туризм. И России, где сейчас идет переориентация на внутренний и въездной туризм, такой бренд также необходим.

Все требования, которые предъявляются к участникам, можно посмотреть на сайте Ростуризма.