В 2014 году в проекте приняли участие малые исторические города Венёв, Белёв, Одоев, Чернь, Богородицк, а в 2015 году в проект войдут Епифань, Ясногорск, Чекалин и Ефремов.

По словам министра, с запуском проекта увеличился поток туристов в малые города области. Например, растет количество туристов, посещающих Белев.

"Гости с удовольствием приезжают на предприятие по производству белевской пастилы, знакомятся с производственным процессом, приобретают пастилу. На предприятии создается музей, где посетители смогут узнать об истории лакомства и попробовать принять участие в его изготовлении. В Белеве туристы также посещают железнодорожный музей- станцию и краеведческий музей", — сказала Т.Рыбкина.

Не менее привлекательны и такие города как Венёв и Богородицк.

Сегодня предлагается более 10 туристических маршрутов по Тульской области. Маршруты в Тулу и окрестности пользуются большим спросом у жителей Москвы, Московской, Калужской, Рязанской, Орловской областей.

Одним из наиболее успешных и динамически развивающихся на территории Тульской области специализированных видов туризма является гастрономический туризм.

В ближайшей перспективе – разработка тура под названием "Попробуй Тулу на вкус", который позволит туристам узнать больше о производственных площадках региона, попробовать знаменитые тульские продукты (пряники, белевскую пастилу, конфеты) и принять участие в их производстве.

"Сейчас мы расширяем возможности культурно-туристского портала «Культурный навигатор», в котором в ближайшее время появится намного больше возможностей для получения информации об исторических местах тульского края и создания индивидуальных туристских маршрутов по области. Помимо этого, мы запустили проект по привлечению туристов в социальных сетях", — подчеркнула Т.Рыбкина.