Новости 18 февраля 2015 г. 11:25

Ростуризм напомнил россиянам, что во Вьетнаме недействительны международные права

МОСКВА. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне, садящиеся за руль во Вьетнаме, не имея прав местного образца, рискуют заплатить крупный штраф или сесть в тюрьму, напомнил Ростуризм в среду.

Как сообщается на сайте ведомства со ссылкой на данные посольства Российской Федерации во Вьетнаме, в последние годы заметно увеличилось количество ДТП с участием российских туристов. Арендуя у местного населения скутеры и мотоциклы, россияне садятся за руль без необходимых документов.

Ростуризм напоминает, что международные водительские документы во Вьетнаме недействительны, а получение местных прав занимает длительное время. При этом, согласно вьетнамскому законодательству, любое ДТП с участием иностранцев, не имеющих местных водительских прав, изначально трактуется не в их пользу.

"Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, направляющих туристов во Вьетнам, предупреждать, что в случае ДТП во Вьетнаме  туристу грозят крупные выплаты, а в случае гибели местного  гражданина - тюремный срок", - сообщается на сайте ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще