Новости 18 февраля 2015 г. 11:13

Байкальский тракт, соединяющий Иркутск с Байкалом, закроют для проезда 23 февраля

ИРКУТСК. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Байкальский тракт, соединяющий Иркутск с пригородами и озером Байкал, закроют для проезда 23 февраля, то есть на девять дней раньше, чем планировалось ранее, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

"Схема организации дорожного движения на период временного перекрытия участка автодороги Иркутск - Листвянка на восьмом и девятом километрах начнет действовать с 23 февраля. Ранее планировалось, что перекрытие участка Байкальского тракта произойдет 3 марта", - говорится в сообщении.

Это связано с тем, что строители идут с опережением графика работ по реконструкции автодороги с 8-го по 12-ый км (они ведутся с 1 февраля).

"В настоящее время работы выполнены на сумму свыше 25 млн рублей, в том числе объем работ, связанных с подготовкой строительства двух путепроводов, выполнен почти на 22 млн рублей. Также осуществляются работы по переустройству коммуникаций, устройству земляного полотна, ведется подготовка к началу движения по временным объездным дорогам", - говорится в сообщении.

Движение по Байкальскому тракту будет перекрыто в двух местах: на участке длиною около 700 метров по направлению из города в сторону Новой Разводной и на участке протяженностью 350 метров при выезде с Байкальского тракта на автодорогу "Подъезд к аэропорту". Между ними будут организованы две временные дороги с четырехполосным движением. До наступления среднесуточных положительных температур воздуха временные дороги будут отсыпаны щебеночной смесью, затем на этих участках появится асфальтобетонное покрытие.

Необходимость временного перекрытия движения связана со строительством в этом месте двухуровневой развязки. Работы планируется завершить до 30 июня текущего года, после чего движение для автотранспорта будет открыто в обе стороны по основной дороге.

Проект реконструкции предусматривает увеличение основных полос движения до четырех.

Кроме того, на участке появятся разделительная полоса, два путепровода со съездами.

Байкальский тракт – дорога длиной 68 км, идущая на юг от Иркутска к побережью озера Байкал. Вдоль трассы сосредоточены крупные населенные пункты. В настоящее время в часы пик на трассе при подходе к Иркутску образуются длинные пробки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще