Новости 18 февраля 2015 г. 11:06

Владелица алтайской туристической усадьбы получила срок за установку качелей, развалившихся под ребенком

ГОРНО-АЛТАЙСК. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Суд в Республике Алтай вынес обвинительный приговор в отношении владелицы туристической усадьбы, на территории которой восьмилетняя дочь отдыхающих получила травмы, качаясь на качелях, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным следствия, в 2013 году предпринимательница установила на территории своей усадьбы в Турочакском районе "Берег Лебеди" качели.

"16 августа 2014 года на территории усадьбы 8-летняя дочь отдыхающих качалась на качелях, при этом произошло смещение перекладины с опорных деревянных стоек, девочка упала на землю и ей на голову слетела металлическая перекладина. В результате ребенку был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Владелица усадьбы осуждена по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ей назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще