Новости 17 февраля 2015 г. 14:26

Около 70 крымских туроператоров вошли в российский реестр

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Порядка 70 туроператоров Крыма и Севастополя вошли в единый федеральный реестр, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия во вторник.

По ее словам, документы на включение их в единый федеральный реестр туроператоров организации Крыма стали подавать еще в декабре 2014 года.

"На данный момент в реестре порядка 70 туроператоров Крыма, занимающихся въездным и внутренним туризмом, по выездному туризму пока никого нет", - рассказала И.Арахамия.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал закон "Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Согласно статье 5 закона туроператоры Крыма и Севастополя, получившие лицензии в соответствии с законодательством Украины и ведущие деятельность на территории Российской Федерации, обязаны привести свою работу в соответствие с российским законодательством (конкретно с 132-ФЗ) до 1 мая 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще