Новости 16 февраля 2015 г. 10:51

Подмосковье и Тюменская область установят больше ориентирующих знаков для туристов

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Московская и Тюменская области станут пилотными регионами по установке знаков ориентирующей информации для туристов, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) в понедельник.

Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства при участии Российского топливного союза.

Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочего совещания по согласованию установки знаков ориентирующей информации для туристов на федеральных и региональных трассах, которое провел глава Ростуризма Олег Сафонов.

На встрече обсуждались необходимость увеличения количества знаков ориентирующей информации  и проблемы, возникающие при их установке.

Кроме того, речь шла о необходимости внесения изменения в существующий ГОСТ,  регламентирующий пиктограммы туристической навигационной информации.

В совещании приняли участие представители Минкультуры и Минтранса России, Федерального дорожного агентства, министерства культуры Московской области, Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства  правительства Тюменской области, а также Российского Топливного Союза и турбизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще