Новости 13 февраля 2015 г. 11:55

КСК ищет подрядчика на строительство горнолыжных трасс на курорте "Архыз"

Ставрополь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) объявило конкурс на проектирование и строительство канатной дороги и горнолыжных трасс на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике.

 

Согласно документам на сайте госзакупок, предметом конкурса являются проектно-изыскательские работы и строительство пассажирской подвесной канатной дороги кресельного типа с многофункциональной станцией, а также горнолыжных трасс с системой снегообразования в поселке "Лунная поляна" курорта "Архыз". Начальная (максимальная) цена договора - более 2,3 млрд рублей.

Стоимость договора предусматривает, что на проектные работы уйдет до 69,6 млн рублей, остальная часть - до 2,2 млрд рублей - на строительство объектов.

Заявки принимаются до 4 марта. Подведение итогов конкурса запланировано на 10 марта.

Предполагаемые к строительству горнолыжные трассы MV3 (длина900 метров), MV4 (2,4 км), MV4b (203 метра), MV5 (3,2 км) причисляются к "синему" (низкому - ИФ) уровню сложности.

При проектировании системы искусственного снегообразования трасс заданием предусмотрено, что она должна образовывать не менее40 сантиметровснежного покрова. Также необходимо учитывать возможность строительства искусственного водоема и системы его подпитки.

ОАО "КСК" было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Адыгее. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных, пляжных и бальнеологических курортов.

Курорт "Архыз" - стартовая площадка Северокавказского туристического кластера, создаваемого на юге России под управлением ОАО "КСК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще