Новости 9 февраля 2015 г. 15:51

Отдых в военных санаториях не подорожает

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - В Главном военно-медицинском управлении (ГВМУ) отмечают существенное повышение спроса на путевки в ведомственные санатории и базы отдыха, цены при этом остаются прежними, заявляют в Минобороны РФ.

"За последние четыре месяца поступило в три раза больше заявлений на предоставление путевок, чем это было в аналогичном периоде 2013-2014 годов", - сообщил журналистам в понедельник начальник управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха ГВМУ Дмитрий Тришкин.

Он отметил, что в связи с повышенным спросом полностью реализованы путевки на летний период в некоторые сочинские и крымские санаториев.

"В первоочередном порядке путевки реализуются для военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей. Согласно нашим требованиям, доля коммерческих путевок в наши здравницы не должна превышать 15 процентов от общего количества", - отметил Д.Тришкин.

Стоимость трехнедельного пребывания в военном санатории в Сочи или в Крыму в среднем составит 40 тыс. рублей, для льготного контингента - 7-12 тыс. "Эти показатели в течение года останутся неизменными", - подчеркнул Д.Тришкин.

По оценкам экспертов, стоимость зарубежного отдыха для россиян за последние месяцы возросла почти вдвое, а стоимость внутреннего отдыха - на 15-20%. Туроператоры не исключают, что к началу сезона отпусков цены могут повыситься еще на треть. К примеру, неделя отдыха в июле на Красном море вместо 10-12 тыс. рублей обойдется примерно в 30 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще