Новости 4 февраля 2015 г. 17:49

Путешествуя по стране, россияне предпочитают соседние регионы - исследование

МОСКВА. 4 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поездки внутри России во втором полугодии 2014 года жители страны чаще всего совершали по близлежащим регионам, свидетельствуют результаты исследования РосИндекс компании Synovate Comcon.

"Рост посещения Черноморского побережья произошел за счет жителей Южного и Северо-Кавказского федерального округа (треть выезжавших совершила поездки на Черноморское побережье). Поездки на Алтай растут за счет жителей Западной Сибири, жители Москвы осваивают центр европейской части России и подмосковные города", - говорится в сообщении.

По данным исследования, активнее всего путешествовали по стране и СНГ жители Москвы и Санкт-Петербурга, выезжал почти каждый третий житель этих городов. При этом снизилась доля совершавших поездки внутри страны и по СНГ из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во втором полугодии выезжал только каждый десятый житель.

Лидерами направлений, как и в первой половине 2014 года, остались Москва, Черноморское побережье и центр европейской части России. Поездки в столицу составили 13,4% от всех путешествующих по стране. Значительно выросла доля выезжавших осенью и зимой 2014 года на Черноморское побережье и в центр европейской части РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще