По ее данным, в число финалистов отели Московской области вошли в разных номинациях: "Бутик-отель года" (Best Western Premier MONA в Лобне), "Загородный отель года" (Alliance Greenwood Hotel), "Эко-отель года" ("Novotel Москва Аэропорт Шереметьево"), "MICE-отель года" (Hilton Garden Inn Moscow New Riga, Sheraton Moscow Sheremetyevo Hotel), "Девелопер года" (Amtel Properties (проект Hilton Garden Inn)) и "SPA-отель года" (Barvikha Hotel & SPA).

В сообщении уточняется, что в финал премии также вышли отели Москвы, С-Петербурга, Сочи, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Ханты-Мансийска, Астрахани, Иркутска, Самары и других городов. Победители будут объявлены 19 февраля2015 г. на церемонии награждения Russian Hospitality Awards в московском "Лотте отеле".

В определении финалистов учитывалась оценка профессионального жюри, а также потребительские рейтинги отелей в международных и локальных системах онлайн-бронирования.

Авторские конкурсы Hospitality Awards проводятся в крупнейших городах Европы и объединяют владельцев и ТОП-менеджмент лучших отелей, массовые и специализированные медиа, гостиничных операторов, девелоперов, аудиторов и консультантов.