Новости 13 января 2015 г. 13:25

Свыше 5 млн человек посетили культурные объекты Москвы в дни каникул

МОСКВА. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В новогодние и рождественские праздники на пешеходных зонах, бульварах, в парках культуры и отдыха, музеях, театрах и других учреждениях культуры побывали более 5 млн человек, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников на заседании президиума городского правительства во вторник.

"Основным действом в новогоднюю ночь была Тверская улица", - сказал Л.Печатников, сообщив, что ее посетили более 150 тыс. человек.

Заммэра напомнил, что в парках были организованы фейерверки. "Более 3 млн человек побывали в парках и на катках", - сказал он.

"Судя по отзывам москвичей, встреча Нового года всем очень понравилась", - добавил Л.Печатников.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы "Интерфаксу" уточнили, что со 2 по 11 января московские музеи и выставочные залы бесплатно посетили более 820 тыс. человек.

В парках культуры и отдыха прошло более 600 новогодних и рождественских мероприятий, работало 40 катков, 120 км лыжных трасс, 20 снежных и ледяных горок, пункты проката зимнего оборудования и теплые кафе.

В период со 2 по 11 января во всех публичных библиотеках столицы работали отделы абонемента и читальные залы, состоялось 280 мероприятий, в которых приняли участие более 21 тыс. человек.

Анонсы всех мероприятий размещались на сайте "Ялюблюмоскву.рф". В период с 8 декабря по 11 января сайт посетили более 1,8 млн пользователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще