Новости 12 января 2015 г. 16:33

Поток через границу с Финляндией в Карелии на праздниках оказался на 19% меньше прошлогоднего

МОСКВА. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 69 тыс. человек пересекли границу через многосторонние автомобильные пункты пропуска на карельском участке российско-финляндской границы с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, сообщает официальный интернет-портал республики Карелия.

По данным портала, в праздничные дни через пункты пропуска Вяртсиля, Люття и Суоперя проследовали около 69 тыс. человек (-19%) и около 34 тыс. легковых автомобилей (въезд и выезд). За тот же период прошлого года границу на этом участке пересекли 85 тыс. человек и более 37 тыс. легковых автомобилей, сообщает портал со ссылкой на пресс-службу Карельской таможни.

Больше всего пересечений границы за праздничные дни было зафиксировано 5 января на многостороннем автомобильном пункте пропуска Вяртсиля – 5336 человек. По данным таможни, на протяжении всех праздничных дней очередей при пересечении границы не возникало.

За период каникул сотрудники Карельской таможни выявили 40 административных правонарушений в отношении недекларирования либо недостоверного декларирования товаров, а также сокрытия от таможенного контроля табачных изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще